Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

Объявление

1373013493 12694 vnimanie obyavlenie

uzalmaty

 

call center

       30 октября в доме культуры «Алатау» УБН город Алматы   совместно с центром ЗОЖ, ГНЦМСК при поддержке районного и городского акиматов проведена акция « Молодежь против наркотиков». В антинаркотической акции принял участие врач-нарколог Алиев Р.Н. с выступлением на тему: ««О вреде наркотиков». Опытный врач рассказал не только о вреде наркотиков, но и том, как противостоять этому злу и о истории наркотизации в Казахстане.

   -С 2007 года Казахстан к сожалению познокомился с синтетическами наркотиками из группы канабиоидов ,таких как спайсы,миксы,легалка,дживиаш. Синтетические канабиоиды воздействуют на организм человек в 5 раз сильнее, чем обычная марихуана,героин, анаша, а зависимость от них развивается в 2 раза быстрее. Хочеться сказать молодым людям, чтобы прежде, чем принимать наркотическое средство ,они подумали ; из-за одного глупого шага можно испортить себе всю жизнь,- излагал врач-нарколог Руслан Алиев.

       Данным мероприятием охвачено – 750 человек. Были показаны видеоролики на антинаркотическую тематику, выступления специалистов, силовых структур, выступление студентов и школьников, артистов.