Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

Объявление

1373013493 12694 vnimanie obyavlenie

uzalmaty

 

call center

В эти ноябрские дни в Алматы проходит мероприятия в рамках месячника , приуроченного к Всемирному Дню борьбы со СПИД. Врачи -наркологи нашего центра проводят семинары,тренинги,встречи с самыми разными аудиторями города.

 

 

Так, 10 ноября   врачом-наркологом Баратовой А.А. в ОШ №88 проведен семинар для педагогов, руководителей наркопостов, молодых специалистов на тему: «Формирование отрицательного отношения к наркотикам». Обсуждены подходы к воспитанию и обучению молодого поколения , которыезакладываются в школах по отношению ученикам, которые позволяют своевременно предотвратить возможность первой попытки попробовать наркотик. Присутствовало 28 человек.

   В Казахском Университете международных отношений и мировых языков имени Абылайхана 12 ноября врачом-наркологом Алиевым Р.Н прочитано лекция на тему: «  Курительные смеси. Спайсы». Он осветил причины, побуждающие молодое поколение попробовать курительные смеси. Рассказал о том, что даже однократное употребление «спайсов», может привести к зависимости и достаточно быстро вызвать нарушения психических функций, что в дальнейшем приведет к формированию психоорганического синдрома. Подростки попадают в зависимость гораздо быстрее взрослых людей. Присутствовало 250 студентов.