Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

Объявление

1373013493 12694 vnimanie obyavlenie

uzalmaty

 

call center

В Городском наркологическом центре и медико-социальной коррекции 20 февраля прошел День открытых дверей. Его посвятили празднованию тысячелетия основания Алматы.

           В этом году город Алматы отметит 1000 летний юбилей. Это событие даже включили в список главных дат ЮНЕСКО.

 

Алматы - «золотая колыбель независимости», сегодня является образовательным, финансово-экономическим и культурным центром не только страны, но и всего Центрально-Азиатского региона.Территория крупного мегаполиса превышает 68 тысяч гектаров, численность населения - 1,5 млн человек.

     Алматы - особый город в судьбе нашей страны. Почти 70 лет, начиная с 1929 года, он был столицей Казахской ССР, а с декабря 1991 года - независимого Казахстана. Здесь принимались и происходили важнейшие решения и события. Поэтому празднование приближающейся юбилейной даты важно не только для алматинцев, но и для всех казахстанцев.

            

  

     Все посетители смогли пройти консультации у наркологов, терапевтов, психотерапевтов, психологов и невропатолога, возможность бесплатно пройти ЭКГ и другие лабораторные обследования.  

Всего более сорока человек получили бесплатные, анонимные консультации у врача -терапевта ,10 обратились к психологу, 9   посетителей были     консультировались у нарколога, 23 пациента прошли ЭКГ и 13 лабораторные обследования.

                                                  

                                                                         Пресс служба ГНЦМСК.