Печать
Просмотров: 2075

13 мая 2016 года на стадионе Центральной городской клинической больницы стартовала Спартакиада медицинских работников. Спартакиада проводится ежегодно в рамках Дня медицинского работника.

 

      Организаторами мероприятия являются Управление здравоохранения города Алматы и Городской Центр формирования здорового образа жизни. Началом Спартакиады стали соревнования по национальным видам спорта. В программу соревнования вошли 4 вида: перетягивание каната, веселая эстафета «бег в мешке», гиревой спорт и «армреслинг».

        В соревнованиях приняли участие и сотрудники Городского наркологического центра медико-социальной коррекции – медбрат скорой консультативной бригады Маркаев Алмаз, медсестра отделения №2 Нурлан Назерке и медсестра отделения №3 Койжаганова Жансая.

В соревнованиях по перетягиванию каната среди женщин сборная Медеуского района в составе которой вошла наша медсестра Койжаганова Жансая заняла 3 место. В беге в мешках ,в котором участвовала наша медсестра Назерке Нурлан команда Медеуского района заняла 3 место. Медбрат Алмаз Маркаев тоже внес немалый вклад в успехи сборной команды . Он участвовал в сорвенованиях по гиревому спорту ,перетягиванию каната и «армрестлингу». С его участием команда Медеуского района заняла среди мужчин по перетягиванию каната среди 8 районов 2 место ,3 место по гиревому и армрестлингу.

       По результатам Национальных игр соревнований 1 место заняла команда Бостандыкского района, 2 место - команда Медеуского района, команда Алмалинского района заняла 3 место.    

    

  
     В
рамках Спартакиады также будут соревнования по мини- футболу, волейболу, настольному теннису, плаванию и баскетболу. Итоги подведут в день празднования профессионального праздника медработников страны -19 июня.