Печать
Просмотров: 740

Четвертый по счёту турнир   по футболу среди принудительных мужских отделений прошел с 14 мая по 18 мая 2018 года в ГКП на ПХВ «Городской наркологический центр медико-социальной коррекции». Первый турнир был организован в 2015 году после сооружения спортивной площадки на территории центра. Администрацией центра было принято решение ежегодно проводить турниры по всем игровым видам спорта. В турнире приняли участие 4 команды, чемпионом второй раз в истории центра стала сборная 3 наркологического отделения, обыгравшая в финале сборную 10 наркологического отделения. Ранее команда 3 наркологического отделения выигрывала турнир в 2015 году. В 2016 годупобедителем была команда 10 наркологического отделения, а в 2017 году победителем была команда 7 наркологического отделения. Лучшим бомбардиром и лучшим игроком 2018 года стал нападающий Дмитрий Шевчук из 3 отделения.

Команды играли по круговой системе «каждая с каждой», по 2 тайма по 15 минут, с 5 минутным перерывом. К третьему дню соревнований стало понятно, что матч за 3 место состоится между 4 и 7 наркологическими отделениями. 17 мая состоялся этот матч. Игра началась с мощных атак команды 7 отделения, 4 отделение ушло в глухую оборону, и отвечали только редкими контратаками. Неожиданно, команда 7 н/о упустилаодну из таких атак, и пропустила обидный мяч. К радости болельщиков, футболисты не опустили руки и снова пошли вперёд. Команда 7 н/о постоянно атаковала, забив 3 красивых мяча. На перерыв ушли со счетом 3-1 в пользу 7 н/о.

Второй тайм начался с досадной ошибки вратаря 4 н/о, который умудрился пропустить  мяч в достаточно простой ситуации. Болельщики 4 н/о молча наблюдали за соревнованием. Игроки 4 н/о периодически, пытались исправить ситуацию, но это им не удавалось. Хотя красавец гол забил нападающий 4 н/о на 25 минуте, но вратарь умудрился пропустить еще 2 гола в свои ворота. Игра закончилась со счетом 6 – 2 в пользу 7 н/о.

Финальная игра состоялась в 14.00 18 мая между 3 н/о и позапрошлогодним чемпионом 10 н/о. На финальном матче присутствовали: Главный врач Сулейменова Г.Р., заместитель главного врача Татиева Р.Ж. , медперсонал и все болельщики принудительных отделений.

3а полчаса до начала матча команда 10 н/о вышла на поле и начала активную и энергичную разминку. Игроки сильно били по воротам, быстро ускорялись. Это оказало сильное психологическое давление на соперников.

В 14.00, к началу матча команда 3 н/о вышла на поле. К этому времени там уже собралось огромное количество болельщиков. Они все были в ожидании матча. В руках были барабаны, плакаты и разные болельщицкие атрибуты. Вот на поле вышел судья, и команды обменялись приветствиями.

Начался матч. Игровой инициативой сразу завладели футболисты 10 отделения. После хорошей передачи нападающий 10 н/о обошел всех защитников и забил мяч в ворота 3 н/о. Спустя одно мгновение, трибуны дрожали от радостных криков болельщиков. Команда 10 н/о быстро овладела преимуществом и повела в счете 4-0. Болельщики кричали и пели, пытаясь поддержать своих фаворитов. Футболисты команды 10 н/о были настроены на победу. За несколько минут до окончания 1 тайма команда 3 н/о произвела замену. На поле вышел КушалиевИльяс и отстающая команда стала отыгрываться. Началась силовая игра. На перерыв команды ушли со счетом 4-4. Но на трибунах царила атмосфера настоящего спортивного праздника.

Во втором тайме команда 10 н/о продолжила наступательную игру. Это позволило ей забить еще 2 мяча. Исход матча казалось было предрешен, но в игру вступил травмированный капитан 3 н/оДмитрий Шевчук, сидевший до этого на скамейке запасных. Команда яростно пошла в наступление и за 1 минуту до конца матча счет сровнялся 6-6. Болельщики напряглись и застыли в ожидании развязки матча. Все силы 10 н/о были брошены в атаку, хотя чувствовалось, что игроки сильно устали. Сказалась очень энергичная и длительная разминка. За 20 секунд до финального свистка дальним прицельным ударом великолепныйгол забил капитан команды. Игра закончилась со счетом 7 – 6 в пользу 3 н/о. Трибуны гудели от восторга.

После матча прошло построение и награждение команд. На поле вышли игроки отделений. Главный врач Сулейменова Г.Р. поздравила игроков 3 н/о с заслуженной победой! Команды 10 н/о и 7 н/о, занявшие 2 и 3 место соответственно, получили памятные призы.Настоящий спортивный праздник удался !