Печать
Просмотров: 895

Ежегодно 12 мая отмечается «Международный день медицинской сестры» Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флорен Найнтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

К этой знаменательной дате всегда проводятся конференции, концерты, конкурсы и т.п. Так, 15 апреля в Центре психического здоровья прошел профессиональный конкурс «Лучшая медицинская сестра», где приняли участие медицинские сестра и фельдшера с наркологической и психиатрической службы. Настоящий конкурс проходит поэтапно, сначала в медицинских организация выявляют своих победителей, и направляют их на районный конкурс, затем на конкурс городского масштаба.    

Целью конкурса было углубление и расширение уровня теоретических знаний, практических умений и навыков выполнения манипуляций по предмету «Основы сестринского дела».

В деле лечения пациентов большая и почетная роль принадлежит медицинским сестрам. Работа медицинской сестры требует особых душевных качеств, человеколюбия, сострадания и даже самоотречения.

Быть медицинским работником ответственный и тяжелый труд. Новые технологии в практическом здравоохранении, возрастающие с каждым годом требования к качеству медицинской помощи, вызывают необходимость повышения качества медицинских услуг, ориентированного на профессионализм, компетентность и ответственность медицинских работников.

Мы искренне верим в то, что знания наших медсестер и фельдшеров помогут достигнуть действенной помощи нашим пациентам. Всем участникам, а это медсестра: Турдыбаева М. Шаймуратова Н., Сулеева З., которые прошли на следующий этап, желаем удачи в их профессиональном поприще побед на следующих этапах конкурса!

 

2.jpg

4.jpg

 

 1.jpg

3.jpg