Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

WhatsApp Image 2019-06-01 at 23.21.55.jpeg                           

 

 

 

 

 

 Какую прибыль предоставляет внедрения ОСМС (Обязательное Социальное Медицинское Страхование) в медицинскую организацию?

Сегодня в Центре психического здоровья специалисты обменивались мнениями по вопросами предоставляемой прибыли фонда обязательного социального медицинского страхования медицинским работникам, оказания населениям качественных услуг и повысить его доступности. В центре работают более тысячи специалистов.

 

 

 

 

 

 

 

На встрече директор Центра Рахменшеев Сапар Куттыбаевич подчеркнул основных принципов фонда ОСМС и отметил, что качеству оказываемых населению медицинских услуг на высшем уровне и необходимо населению активно информировать о фонде страхования.

Фонд Обязательного Социального Медицинского Страхования дает возможности поликлиникам, больницам, медицинским центрам войти в список лучших клиник  и постоянного повышения заработных плат медицинских работников. Подводя итоги директор так же отметил, кроме того в рамках ОСМС у пациентов есть возможности выбирать врача.

В этом году в Центре психического здоровья начала свою работу ментальная школа. В каждую среду медицинские работники, юристы и социальные работники встречаются с родственниками пациентов. Им дают консультацию об оказании первой и правовой помощи. А также посетители школ получают сведения в отношении фонда обязательного социального медицинского страхования.

 

WhatsApp Image 2019-06-01 at 23.23.03.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-01 at 23.12.25.jpeg