Печать
Просмотров: 335

 

Сегодня сотрудники центра психического здоровья города Алматы подарили жителям и гостям яблоки, а так же организовали флешмоб в честь Всемирного дня здоровья. В флешмобе участвовали психологи, психиатры, медсестры и медбраты. В Всемирный день здоровья сотрудники центра вместе с лечением и психологической помощью подарили жителям отличное настроение и призывают вести здоровый образ жизни.


- Сейчас если посмотреть на подростков и студентов возле учебных заведении многие из них любят есть бутерброды, сэндвичи и пьют энергетические напитки, зависимые к социальным сетям, листают ленты бесконечное количество времени. К этой проблеме можно отнести и взрослых людей и детей. Мы все знаем, что это вредно. Наш долг-оставаться в форме, употреблять больше овощей, фруктов, зелени и говорить о ее пользе. Старайтесь чаще улыбаться, иметь позитивный настрой в любых ситуациях. Мы хотели через флешмоб сказать, что здоровье - это первое богатство, и укреплять его в руках каждого человека, - говорит директор Центра Сапар Рахменшеев.

Сегодня в Всемирный день здоровья в нескольких странах мира проходят различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья. В этот день во всех медицинских организациях проводят день открытых дверей, челленджи, флешмобы, спортивные соревнования и другие мероприятия мотивирующие людей на здоровый образ жизни. Сегодня исполняется 75 лет со дня основания Всемирной организации здравоохранения. Международная организация на протяжении почти столетия осуществляет ряд мер по укреплению здоровья населения, улучшению качества медицинской помощи и помощи каждому человеку в любой точке земного шара.
Алматинские психологи приветствуют рассвет с улыбкой и призывают к привычке заниматься физкультурой.

 

WhatsApp Image 2023-04-07 at 17.00.35 (1).jpegWhatsApp Image 2023-04-07 at 17.00.33.jpegWhatsApp Image 2023-04-07 at 17.00.36.jpegWhatsApp Image 2023-04-07 at 17.00.35.jpeg