Печать
Просмотров: 1867

       22 апреля 2016 года в Городской клинической больнице №5 состоялся конкурс медсестер «Лучший по профессии», приуроченный к Международному Дню медицинской сестры. Семь красавиц -медсестр Медеуского района сражались за звание «Лучший в профессии».

 

 

  В рамках конкурса участницы выполняли тестовые задания и решали ситуационные задачи.

     От Городского наркологического центра медико-социальной коррекции принимала участия в конкурсе победитель конкурса организации старшая медсестра приемного покоя Жанар Курбанбаева . В 1999 году она окончила Алматинский медицинский колледж , и пришла работать в отделение ГНЦМСК , в котором без малого работает уже 16 лет. В тот же год она поступила и 2001 году с отличием закончила Институт сестринского дела «Эмили». Курбанбаева Жанартребовательно к своей работе, быстро входит контакт с больными, очень отзывчивая , добрая, наставница молодых специалистов. За это её любят коллеги и пациенты и   уважают за профессионализм.

       Победа в состязании ей далась не легко. В конкурсе все соперники были достойными . Сначала методом тестирования определялся уровень теоретической подготовки, затем конкурсантки продемонстрировали практические навыки оказания медицинской помощи пациентам в клинических ситуациях.   В конкурсе Жанар Курбанбаева заняла 2-место. По словам организаторов, основной целью конкурса было признание профессиональной компетентности и повышения престижа специалистов сестринского дела в обществе .