Стражи здоровья показали, что безопасность находится на первом месте. - Центр психического здоровья г. Алматы
Стражи здоровья показали, что безопасность находится на первом месте.

Согласно плану масштабной сейсмической тренировки по теме «В Алматы во время землетрясения в мужском отделении Городского центра психического здоровья вспыхнул пожар», спасатели приступили к экстренному спасению из огненного плена 20 пациентов и 7 медицинских работников».
В Городском центре психического здоровья 11 августа в 11 часов в ходе сейсмической тренировки, начавшейся по особой сценарию, медицинские работники и спасатели проявили квалификацию, принимая оперативные решения и действуя экстренно при спасении жизней пациентов и их эвакуации в безопасное место. К тренировке было привлечено около 70 сотрудников центра.
Целью масштабной практической тренировки, прошедшей в Алматинском городском центре психического здоровья и направленной на отработку алгоритма действий специалистов и предупреждение чрезвычайных ситуаций, является совершенствование практических навыков эвакуации пациентов в безопасное место, обеспечение слаженной работы сотрудников с подразделениями гражданской защиты, а также отработка алгоритма действий при ЧС. Вместе с тем спасатели ознакомили специалистов центра с правилами и средствами тушения пожаров.
Согласно утвержденному плану, в мероприятии приняли участие 20 пациентов мужского отделения, 7 сотрудников, все ответственные работники центра, представители УЧС Бостандыкского района и Службы спасения города Алматы.
Сегодня в ходе мероприятия Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы вручил благодарственное письмо инженеру по чрезвычайным ситуациям центра Мырзахану Бекбосынову.
Главная задача Алматинского городского психического здоровья — создание безопасной среды для сотрудников и пациентов. Стражи здоровья в очередной раз доказали, что безопасность стоит на первом месте.

Стражи здоровья показали, что безопасность находится на первом месте.