Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

Объявление

1373013493 12694 vnimanie obyavlenie

uzalmaty

 

call center

             12 февраля 2016 года врач нарколог Бостандыкского района Хартиади Е. А дисскуссия на тему: «Что такое спайсы? Спайс эпидемия». В ходе которой врачом наркологом была донесена правдивая информация о последствиях употребления курительных. проведена в Алматинском колледже Связи при Казахско-Американском Университете смесей «спайс».

 

 

-С этой целью мы знаем заболевание гораздо легче предупредить, чем его вылечить. Мы регулярно проводим такие встречи, дискуссий, вечера, вопросов и ответов со студентами и школьниками. Я думаю, что наши такие семинары спасают жизни. Иногда к нам подходят студенты, рассказывает ,что участвовали в наших мероприятиях и когда им предложили покурить «спайс» , они сами по собственном убеждению отказывались. Нужно отметить , что наша молодежь негативно относится к наркотическим веществам, алкоголю и табаку, - рассказала врач-нарколог Хартиади Е. А.

     Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали тематические вопросы. В завершение выступления Хартиади Е. А. рассказала о последствиях употребления «спайсов»: это ухудшается память, развивается эмоциональная тупость, снижается интеллект, нарушается мышление, а такжев последующем развивается слабоумие. Участники с большим интересом посмотрели видеоролики по профилактике наркомании и о вреде курительных смесей, «спайсов». В мероприятии приняли участия 42 студента.