Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

Утегенов Бугенбай Мырзагулович, 13.04.1950 года рождения, уроженец Кзыл-Ординской области.

WhatsApp Image 2020-08-06 at 11.43.32.jpeg  

Окончил в 1973 году Алма-атинский государственный медицинский институт по специальности фармация. В этом же году был призван в ряды вооруженных сил СССР, отдав долг Родине, он служил на протяжении - 28 лет в звании подполковника медицинской службы. Был награжден почетной грамотой Ветерана Вооруженных Сил,  нагрудным значком за особые заслуги в деле охраны здоровья населения Республики Казахстан.

Отец двоих взрослых сыновей, женат.

В последующем трудовая деятельность, БугенбаяМырзагуловича была связана с заведованием лекарственных отделов медицинских организаций г.Алматы:  инфекционная клиническая больница, Республиканский клинический госпиталь для ИОВ, ГККП перинатальный центр.

В нашем Центре психического здоровья БугенбайМырзагулович работал с октября 2010 года в должности заведующего аптекой. За время своей трудовой деятельности он запомнился очень отзывчивым и добропорядочным человеком.

Для нас было огромным потрясением известие о безвременном уходе из жизни БугенбаяМырзагуловича, это огромная утрата не только для его родных и друзей, но и для всего Центра.

Боль и скорбь переполняют сердца тех, кто знал и работал с этим искренним и мудрым оптимистом, готовым поддержать и прийти на помощь тем, кто в этом особенно нуждался.

БугенбайМырзагулович всегда останется в нашей памяти как профессионал своего дела, как светлый и жизнерадостный человек.

Помним, любим, скорбим…..

prov