Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

Сегодня психологи наркологической службы Центра психического здоровья совместно с Управлением Образования г. Алматы провели онлайн семинар на тему; «Профилактика суицидального поведения у несовершеннолетних» в общеобразовательным школе №180, среди педагогов, психологов, с охватом 32 участников на платформе   « Zoom» дистанционного обучения.

Ход семинара сопровождался презентацией в формате слайдов с выступлением психологов.

В ходе проведения онлайн конференции его участниками были заданы вопросы, которые мы вместе обсуждали. Также, в ходе конференции педагогический коллектив поделился информацией, о том, что с ними проводится психологическое просвещение по вопросам дезадаптивного, в частности суицидального, поведения детей и подростков, дается информация о возможных мерах профилактики суицида. Данная мера профилактики и ознакомления текущей ситуации в отношении девиантного поведения среди детей группы риска, является частой на повестке дня среди педагогов. Обращается внимание классных руководителей на индивидуальную работу с семьей.

WhatsApp Image 2020-10-22 at 12.34.44.jpegWhatsApp Image 2020-10-22 at 12.34.44 (1).jpeg1)Как сохранить контакт со своим ребенком?

2)Куда и к кому обращаться за помощью (консультацией)?

3)Как родителям заметить, что у ребенка появились в голове нехорошие мысли?

Главное – это «вести диалог с детьми, дать им понять, что они не одни в этом мире и «взрослый »всегда готов прийти на помощь. Не мало важным фактором является умение   слушать, зачастую – это лучший способ установить контакт. Ведь детям не так много нужно, они хотят быть услышанными, жаждут внимания, чтобы на них обратили внимания.

В центре психического здоровья работает телефон доверия 376-56-60, если кому-то необходима психологическая помощь, наш долг помочь каждому.