Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

priem2cpz.png

 

Приемный покой является структурным подразделениям КГП на ПХВ «Центр психического здоровья»,в котором осуществляется госпитализация больных в стационарные отделения Центра.
Госпитализация пациента в стационар, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской осуществляется планово и экстренно.
Планово - по направлению врачей психиатров амбулаторного звена;
В экстренных случаях пациент доставляется в стационар службой скорой медицинской специализированной помощью, по направлению участкового врача - экстренно или в случае самообращения. В отдельных случаях ,пациенты доставляются в стационар сотрудниками органов внутренних дел или иными гражданами.
В приемном отделении стационара осуществляется круглосуточный прием и регистрация пациентов на получение экстренной и плановой медицинской помощи. Телефон приемного отделения 229-11-06, 229-12-44
Медицинская помощь предоставляется после письменного добровольного согласия пациента.
Все пациенты, поступающие в стационар, проходят обязательную санитарную обработку. В зависимости от состояние больного санитарная обработка может быть полной или частичной. При необходимости белье больного подвергается дезинфекции.