Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910
 
Танец "Будьте здоровы", Татьяна Аладьина

Танец "Будьте здоровы", Татьяна Аладьина

Сотрудники Центра психического здоровья города Алматы исполнили для горожан зажигательный танец, передаёт inAlmaty.kz.

Психиатры, психологи, медсёстры и медбратья устроили алматинцам творческий сюрприз. В течение нескольких дней они репетировали довольно сложный хореографический номер. Премьеру задорного танца в белых халатах приурочили к Всемирному дню здоровья.

Композиция получилась очень яркой. Новоиспечённые танцоры отлично справились с поставленной задачей. Настоящей звездой коллектива стала медицинская сестра Гульнара Амарова. Её трудовой стаж более 20 лет, и она ни разу не пожалела о выбранной профессии. Прекрасными танцорами показали себя и представители сильного пола – медбрат Адылжан Турсын и врач-резидент Султан Амиров.

Танцевать - это полезно для здоровья!, Татьяна Аладьина

Танцевать - это полезно для здоровья!, Татьяна Аладьина

Через наш флешмоб мы хотели донести до алматинцев посыл о том, насколько важно заботиться о здоровье. К сожалению, наши люди беспечно относятся к здоровью. Многие неправильно питаются, становятся заложниками вредных привычек, мало двигаются и почти всё свободное время проводят в социальных сетях. Волшебным образом изменить ситуацию в одночасье не получится, но первые шаги к позитивным изменениям мы можем сделать уже сегодня. Старайтесь чаще улыбаться, смотрите с оптимизмом в завтрашний день, занимайтесь спортом и помните, что не зря мудрецы ещё в давние времена называли здоровье самым главным богатством человека!» - говорит директор Центра Сапар Рахменшеев.

Посетителей встречают улыбками и яблоками, Татьяна Аладьина

Посетителей встречают улыбками и яблоками, Татьяна Аладьина

Одним танцем во Всемирный день здоровья психиатры не ограничились. Посетителям, пришедшим на консультации и по разным вопросам, вручали красные ароматные сладкие яблоки, по праву считающиеся символом южной столицы.