Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

          Сегодня 1- марта, впервые в истории своей независимости народ Казахстана отметил «День благодарности». В апреле 2015 года на сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Назарбаев предложил ежегодно отмечать День благодарности 1 марта - в день образования АНК (консультативно-совещательного органа при президенте, учрежденного в 1995 году). По мнению президента, эта дата должна стать днем «благодарности всех этносов, друг к другу и к казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных».  

 

            В честь « Дня благодарности»   Городского наркологического центра медико-социальный коррекции Алматы провел День открытых дверей. Сегодня с утра в ГНЦМСК посетители получили бесплатную консультацию врача нарколога, психолога и психотерапевта. Всем желающим сначала измеряли давление, затем направляли к терапевту. Все обратившиеся получили конфиденциальную квалифицированную информационную помощь психологов , наркологов и психотерапевтов . Алматинцы и гости прошли бесплатно ЭКГ и лабораторные обследование. Посетители поблагодарили врачей ГНЦМСК за очень нужный медосмотр, за полезные советы.

           Всего обратился 31 человек, их них 17 получили консультации врача нарколога , 20- психотерапевта , 20-психолога и 11 человек осмотрены к терапевтом.

Также 1 марта состоялась торжественное собрание в честь Дня благодарности . Главный врач ГНЦМСК Алматы Гульсара Сулейменова поздравила коллектив с праздником и поблагодарила сотрудников центра за хорошую работу.

–        Сегодня замечательный праздник, который объединяет людей. Глава государства , Нурсултан Әбишевич Назарбаев , всегда говорит о том, что главное богатство нашей страны - дружба и согласия этносов, проживающих в Казахстане, из них 11 работают у нас в центре. Мы всегда должны помнить о том, что в условиях сохранения единства и толерантности, мы сможем увеличить темпы социально-экономического развития и выполнить задачу по вхождению Казахстана в 30-ку ведущих государств мира,-сказала   Г. Сулейменова.

Участники собрании также обсудили основные направления плана нации «100 шагов» по реализации 5 институциональных реформ.
   20 сотрудников получили подарки от профсоюзного комитета. От имены медсестер и санитарок поблагодарили коллег за внимание.

 

 

Пресс служба ГНЦМСК Алматы.