Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

23.04.2018г. Городской наркологический Центр медико-социальной коррекции г.Алматы посетил офицер по вопросам сокращения спроса на наркотики Бюро Государственного Департамента США по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности Эндрю Томпсон, совместно с менеджером по программам отдела по международной борьбе с наркотиками и соблюдению законности посольства США Сауле Тулеусариновой и заместителя главного врача РГП на ПХВ РНПЦПЗ Б.Ж.Нуралиевым.

На круглом столе у главного врача Сулейменовой Гульсары Ракиметоллаевны обсуждались вопросы по оказанию и улучшению наркологической помощи населению г.Алматы, развитие профилактики среди молодежи и подростков, проведение стационарной помощи и реабилитации для пациентов с зависимостями от ПАВ.

Затронуты вопросы по развитию Кейс – менеджмента в ГНЦМСК, который был предоставлен программой UTC в 2015г. Обсуждалась совместная работа психологов и социальных работников по сопровождению пациентов, ведение адвокации, обучение и трудоустройство пациентов находящихся на принудительном лечении.

Врачом-наркологом Сулейменовой А.Т. совместно с психологом Артыковой А.Н. предоставлены материалы по проведению тренингов проведенных за 2014 - 2017гг. по программе UTC, для специалистов в области зависимости от ПАВ на базе ГНЦМСК; озвучены планы по внедрению новых методов для улучшения наркологической службы по г.Алматы.

IMG-20180423-WA0039.jpg

IMG-20180423-WA0042.jpg