Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910
День открытых дверей на базе Городской поликлиники №17
20.02.2015

Сегодня, 20 февраля 2015 года  проведен День открытых дверей на базе Городской поликлиники №17 для лиц с ограниченными возможностями. Проведение сегодняшней акции, еще раз является ярким, конкретным подтверждением заботы и внимания нашего государства к проблемам социально уязвимых групп населения.

В Лечебно-диагностическом центре состоялась церемония открытия кабинета охраны зрения
19.02.2015

В Лечебно-диагностическом центре состоялась церемония открытия кабинета охраны зрения. Этот кабинет оснащен современными аппаратами и оборудованием для диагностики и лечения различных нарушений зрения у детей. Планируется сделать кабинет охраны зрения городским центром оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям со всего города. 

Проведен семинар на тему: «Профилактика и борьба с наркоманией среди подростков»
16.02.2015

13 февраля 2015 года Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни, с участием представителей  Управления  образования г. Алматы, Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Алматы, Городского наркологического центра медико-социальной коррекции, НПО «Свободные люди», а также представителей ОФ «Serenity» провел семинар на тему: «Профилактика и борьба с наркоманией среди подростков».

Персонал поликлиник Алматы обучат Европейской практике оказания медицинской помощи
13.02.2015

В г.Алматы с этого года запускается пилотный проект по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи и реформированию патронажной службы. Он рассчитан на 2015 -2017 годы.

В рамках декадника Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями проведен семинар
12.02.2015

11 февраля 2015 года Алматинским городским центром формирования здорового образа жизни проведен семинар для преподавателей и студентов 1-2 курсов Казахского Национального Университета им. Аль-Фараби. Мероприятие проведено в рамках декадника Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями на тему: «Как защитить себя от рака?».

За здоровый образ жизни
09.02.2015

7 февраля 2015 года Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни совместно с Турксибским акиматом организовал и провел соревнование по Биатлону среди преподавателей школ, ВУЗ-ов и ССУЗ-ов на приз аппарата акима Турксибского района на стадионе «Авиатор».

Информационная программа «Көмек 103», позволяет контролировать передвижение машины скорой помощи с точностью до секунды
06.02.2015

На городской станции скорой медицинской помощи Алматы внедрили уникальную информационную программу «Көмек 103», которая автоматизировала всю систему передачи данных, начиная от первой секунды получения вызова. 

В Алматы родные погибшего отдали органы на донорскую пересадку
05.02.2015

В Алматы родители отдали органы сына на донорскую пересадку! 23-летний парень, который умер от рака мозга, спас жизни четырём тяжелобольным пациентам! Для нашей страны это совершенно новая практика. Сейчас тысячи казахстанцев нуждаются в трансплантации. Но, к сожалению, многие не доживают до операции. 

В Городской клинической инфекционной больнице им. И.Жекеновой прошел городской семинар
30.01.2015

30 января 2015 года в Городской клинической инфекционной больнице им. И.Жекеновой Управления здравоохранения г.Алматы совместно с базирующей кафедрой инфекционных и тропических болезней и кафедрой оториноларингологии КазНМУ им. С.Асфендиярова прошел городской семинар на тему: «Синдром тонзиллита в практике врача».

ВНИМАНИЕ!!! День открытых дверей
28.01.2015

Ежегодно 4 февраля во многих странах мира отмечается Всемирный день борьбы против рака. Эта дата провозглашена UICC* Мировым противораковым союзом. Цель Всемирного дня – повышение осведомлённости населенияо раке, развенчивание мифов об онкологических заболеваниях, а также привлечение внимания общественности к профилактике злокачественных новообразований.

Понятие о ВИЧ. Меры профилактики ВИЧ и инфекции, передаваемые половым путём
27.01.2015

27 января 2015 года Алматинским городским центром формирования здорового образа жизни проведен семинар для студентов 1-2 курсов колледжа Международной Академии Бизнеса. Семинар проведен по вопросам: «Понятие о ВИЧ. Меры профилактики ВИЧ и инфекции, передаваемые половым путём».

В Лечебно-диагностическом центре прошла научно – практическая конференция
26.01.2015

23 января 2015 года в ГКП на ПХВ «Лечебно-диагностический центр» Управления здровоохранения г. Алматы прошла научно – практическая конференция «Возможности и перспектива развития хирургической службы ЛДЦ.  Симбиоз науки и практики».

В городской клинической больнице № 4 врачи продолжают внедрять современные технологии
26.01.2015

В городской клинической больнице № 4 врачи продолжают внедрять современные технологии травматологических операций, которые способствуют ранней активизации пациентов, скорейшему восстановлению опороспособности сломанной конечности, высокой стабильности переломов, сокращению сроков пребывания в стационаре, возвращению пациентов к обычному режиму, повышению качества жизни, а также снижению инвалидизации и летальности.

Алматинские хирурги впервые провели операцию на мозге без трепанации
23.01.2015

Благодаря уникальной аппаратуре в 7-й городской больнице удалось спасти жизни 140 пациентов. Алматинские хирурги стали первыми в Казахстане, кто провел операции на головном мозге без трепанации черепа. Это стало возможным благодаря современной ангиографической технике, приобретенной при поддержке акимата города.

На базе ГКП на ПХВ «Центр перинатологии и детской кардиохирургии» проведен мастер-класс
20.01.2015

С 16 по 19 января 2015 года на базе ГКП на ПХВ «Центр перинатологии и детской кардиохирургии» УЗ г.Алматы проведен мастер-класс на тему: «Актуальные проблемы неонатальной кардиохирургии: диагностика, анестезиологическое пособие, хирургическая техника и послеоперационное ведение у детей со сложными пороками сердца» 

Итоговое собрание Городской клинической инфекционной больницы имени И.Жекеновой за 2014 год
15.01.2015

14 января 2015 года проведен Больничный медицинский совет ГКИБ им. И.Жекеновой с участием руководителя лечебно-профилактического отдела Байзолдановой Айман Толегеновной и и.о. главного терапевта Управления здравоохранения города Алматы Кенжебаевой Жанар Болатовной.
В повестке дня стоял анализ деятельности ГККП «ГКИБ им. ИЖекеновой» за 2014 год.

Операции по замене суставов теперь проводят бесплатно
13.01.2015

Три тысячи казахстанцев в прошлом году в буквальном смысле встали на ноги. Помогли им в этом врачи. Алматинские и столичные хирурги уже не первый год успешно проводят операции по замене суставов.

Алматинский городской центр формирования ЗОЖ удостоен почетного звания «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА 2014»
30.12.2014

В результате ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности Казахстана, согласно финансово-экономическим показателям, Алматинский городской центр формирования здорового образа жизни удостоен почетного звания «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА 2014» и выдан «Национальный сертификат».

Состоялась пресс-конференция по итогам оказанной медицинской помощи детям, пострадавшим во время взрыва в колледже «Моды и дизайна»
29.12.2014

29 декабря 2014 года в 14.30 в большом конференц-зале Больницы скорой неотложной помощи состоялась пресс-конференция по итогам оказанной медицинской помощи детям, пострадавшим во время взрыва в колледже «Моды и дизайна». 

Научный семинар в Алматинскиком онкологическом центре
25.12.2014

24 ноября 2014 г. в Алматинском онкологическом центре состоялся объединенный научный семинар кафедры онкологии КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, Института общей генетики и цитологии Министерства образования и науки РК и Алматинского онкологического центра на тему «Колоректальный рак у лиц молодого возраста и пациентов с генетически отягощенным анамнезом: от фундаментальных закономерностей к снижению заболеваемости и смертности».