Государственные символы РК
Послание Президента РК
Официальный сайт Президента РК
Казахстан- 2050.Наша сила
Screenshot 2023 06 08 124910

В ГКП на ПХВ «Центр психического здоровья» 11 го апреля 2018 г. В 12:00 ч. прошло Комплексное  учение (сейсмотренировка) с участием территориального органа МЧС РК, во главе с приглашенным гостем,  главным специалистом  отдела по РО ЧС Бостандыкского района Бердибаевой Б.Н.

В ходе учений Базар Наурызбаевна провела разъяснительную работу среди сотрудников и посетителей центра, как вести себя при землетрясении. Был предоставлен раздаточный материал (брошюры, памятки) с планом действий в случае угрозы или возникновения ЧС.

Сотрудниками 3-го, 5-го и отделения ОСНСПП было эмитировано спасение пострадавшего при ЧС с оказанием ему первой медицинской помощи.

Всего участие приняли на сейсмотренировке – 289 человек: 183 сотрудников, 62 посетителей центра, 44 пациентов дневного стационарного отделения.

Учение прошло по плану, без замечаний. Все посетители и гости Центра к обучению отнеслись с пониманием и с удовольствием приняли в нем участие,  так же  слаженно были эвакуированы из центра.

Центр психического здоровья, выражает благодарность главному специалисту отдела РО ЧС Бостандыкского района Бердибаевой Б.Н., гостям и посетителям центра, за участие в учении.